Зачисление социальных выплат исключительно на банковские карты системы "МИР"

Зачисление социальных выплат исключительно на банковские карты  системы "МИР"

Какие выплаты будут производиться на карту «МИР» с 1 июля 2020 года

Социальных выплат, которые производятся в пользу определенных слоев граждан, достаточно много. С 1 июля перечисленные ниже выплаты могут быть зачислены только на карту платежной системы «МИР»:

• Все виды пенсий (по инвалидности, по старости, по потере кормильца, и т.д.),

• Все виды пособий на детей (по уходу за ребенком до 1,5 лет, до 3 лет, с 3 до 7 лет, и т.д.),

• Единовременное пособие при рождении ребенка,

• Пособие по беременности и родам, а также выплата, полагающаяся женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности,

• Выплаты гражданам, пострадавшим от действия радиации.

Если в распоряжении гражданина, получающего любой из видов социального пособия, до сих пор нет карты «МИР», ее необходимо оформить и заблаговременно сообщить в соответствующие органы (ПФ, соцзащиту и т.д.) реквизиты нового банковского счета. Таким образом, удастся избежать недоразумений и задержки выплаты очередного пособия за июль месяц 2020 года.

25 июня 2020г.